Videoregles.net Dernières vidéorègles 2019-04-19T22:00:00Z Videoregles.net Kepler 3042 kepler-3042 2019-04-19T22:00:00Z
Boite de Kepler 3042
Vidéorègle du jeu Kepler 3042
Kepler 3042 est un jeu de gestion/développement et exploration tactique pour joueurs réguliers dans lequel les joueurs sont des représentants de nations terriennes partant pacifiquement à la découverte et la terraformation de planètes extra-solaires.
Videoregles.net
Solenia solenia 2019-04-11T22:00:00Z
Boite de Solenia
Vidéorègle du jeu Solenia
Solenia est un jeu de placement de cartes et gestion tout public dans lequel les joueurs sont des familles marchandes effectuant des livraisons de ressources sur une planète étrange qui présente toujours la même face à son soleil.
Videoregles.net
0 RJ11 Revue de Jeux Avril 2019 0-rj11-revue-de-jeux-avril-2019 2019-04-06T22:00:00Z
Boite de 0 RJ11 Revue de Jeux Avril 2019
Vidéorègle du jeu 0 RJ11 Revue de Jeux Avril 2019
La revue de détail des jeux des derniers jeux essayés courant mars 2019 présentés par Yahndrev.
Videoregles.net
Oh Mon Chateau oh-mon-chateau 2019-04-05T22:00:00Z
Boite de Oh Mon Chateau
Vidéorègle du jeu Oh Mon Chateau
Oh Mon Chateau est un jeu de dés et de ressources dans lequel les joueurs construisent et dessinent leurs chateaux en utilisant les alignements réalisés sur leurs grilles individuelles.
Videoregles.net
Manhattan manhattan 2019-03-29T23:00:00Z
Boite de Manhattan
Vidéorègle du jeu Manhattan
Manhattan est un jeu de placement et majorités dans lequel les joueurs sont des promoteurs construisant des gratte-ciels sur la célèbre île du quartier d'affaires new-yorkais.
Videoregles.net
Zombie Bus zombie-bus 2019-03-15T23:00:00Z
Boite de Zombie Bus
Vidéorègle du jeu Zombie Bus
Zombie Bus est un jeu de prise de risque semi-coopératif dans lequel les joueurs sont des étudiants d'une université américaine cherchant à sauver un groupe de cheerleaders de l'attaque d'une horde de zombies affamés.
Videoregles.net
0 RJ10 Revue de Jeux Mars 2019 0-rj9-revue-de-jeux-mars-2019 2019-03-08T23:00:00Z
Boite de 0 RJ10 Revue de Jeux Mars 2019
Vidéorègle du jeu 0 RJ10 Revue de Jeux Mars 2019
La revue de détail des jeux reçus des éditeurs et des derniers jeux essayés courant février 2019 présentés par Yahndrev.
Videoregles.net
Space Gate Odyssey space-gate-odyssey 2019-03-01T23:00:00Z
Boite de Space Gate Odyssey
Vidéorègle du jeu Space Gate Odyssey
Space Gate Odyssey est un jeu de gestion et développement tactique dans lequel les joueurs sont des dirigeants de stations spatiales futuristes cherchant à coloniser un autre système planétaire.
Videoregles.net
The River the-river 2019-02-22T23:00:00Z
Boite de The River
Vidéorègle du jeu The River
The River est un jeu de gestion, développement et placement dans lequel les joueurs sont des colons installant leurs campements sur les bords d'une rivière d'un nouveau monde.
Videoregles.net
Detective detective 2019-02-14T23:00:00Z
Boite de Detective
Vidéorègle du jeu Detective
Detective est un jeu d'enquête et de déduction coopératif dans lequel les joueurs sont des membres d'une organisation d'experts chargés d'élucider des affaires criminelles pour le FBI.
Videoregles.net
0 RJ9 Revue de Jeux Février 2019 0-rj9-revue-de-jeux-fevrier-2019 2019-02-08T23:00:00Z
Boite de 0 RJ9 Revue de Jeux Février 2019
Vidéorègle du jeu 0 RJ9 Revue de Jeux Février 2019
La revue de détail des jeux reçus des éditeurs et des derniers jeux essayés courant janvier 2019 présentés par Yahndrev.
Videoregles.net
Unlock unlock 2019-02-08T23:00:00Z
Boite de Unlock
Vidéorègle du jeu Unlock
Unlock est un jeu de déduction coopératif inspiré des Escape Room et dans lequel les joueurs cherchent à sortir d'un lieu le plus rapidement possible en résolvant une série d'énigmes sous forme de cartes symbolisant lieux et objets.
Videoregles.net
Downforce downforce 2019-02-01T23:00:00Z
Boite de Downforce
Vidéorègle du jeu Downforce
Downforce est un jeu de course, d'enchères et de paris dans lequel les joueurs sont des gérants d'écuries de F1 cherchant à acquérir les meilleures voitures, les faire concourir et parier judicieusement sur le podium final.
Videoregles.net
Notre Dame notre-dame 2019-01-25T23:00:00Z
Boite de Notre Dame
Vidéorègle du jeu Notre Dame
Notre Dame est un jeu de développement tactique dans lequel les joueurs sont des chefs de quartiers cherchant à augmenter leur influence au pied de la célèbre cathédrale parisienne au 14ème siècle.
Videoregles.net
La Petite Mort Le Jeu la-petite-mort-le-jeu 2019-01-18T23:00:00Z
Boite de La Petite Mort Le Jeu
Vidéorègle du jeu La Petite Mort Le Jeu
La Petite Mort: Le Jeu est un jeu de cartes dans lequel les joueurs sont des élèves de la Mort cherchant à décrocher leurs diplômes de "fauche".
Videoregles.net